Современные цифровые технологии

III Всероссийская научно-практическая конференция «Современные цифровые технологии»

Барнаул, Россия
АлтГТУ
До 25 мая 2024 23:00
3 Июн 2024
АлтГТУ, Барнаул, Россия

Современные цифровые технологии

Оргкомитет III Всероссийской научно-практической конференции «Современные цифровые технологии»  приглашает Вас принять участие в работе конференции,  которая пройдет в г. Барнауле в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова (АлтГТУ)   03 июня 2024 г.

К участию в конференции приглашаются студенты (бакалавры, специалисты, магистры), аспиранты, преподаватели, практикующие специалисты в сфере информационных технологий.

Форма участия в работе конференции – очная, очно-дистанционная.

Секции конференции:
1.  Информационные системы в экономике
2.  Информационно-измерительные технологии
3.  Программная инженерия

Сборник материалов конференции будет издан в электронном виде, размещен на портале Научной электронной библиотеки (www.elibrary.ru) и включен в РИНЦ.

Регистрация и прием материалов от участников конференции проходит с 10 мая по 25 мая 2024 г. Для этого нужно зарегистрироваться по ссылке: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/8844/. При подаче заявки нужно прикрепить электронный вариант публикации в формате «.docx». Прилагаемая публикация должна соответствовать направлению выбираемой секции (Приложение 1 Положения), а также требованиям к оформлению (Приложение 2 Положения).

Организационный сбор за участие в конференции и публикацию материалов в сборнике конференции составляет 100 руб. за страницу текста.  Объем материалов конференции от 2 до 4 страниц. Минимальный объем публикации  2 страницы. Материалы конференции подвергаются проверке на неправомерные заимствования с помощью системы «Руконтекст» ответственным секретарем организационного комитета. Требования к оригинальности текста – не ниже 65%. Публикации рецензируются. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы, содержание которых не соответствует тематическим разделам конференции.

В рамках конференции пройдет конкурс научно-исследовательских студенческих работ «DigitAll» по трем номинациям:
- Экономические информационные системы
- Информационно-измерительные системы и технологии
- Программная инженерия

Заявки на участие (см. Приложение 3 Положения) в конкурсе научно-исследовательских студенческих работ должны быть отправлены в адрес оргкомитета по электронной почте FIT_conf@altgtu.ru  с указанием номинации конкурса научно-исследовательских студенческих работ в срок до 25 мая 2024 г.  Все поля заявки являются обязательными к заполнению. Часть заявки, посвященная авторам, дублируется по их количеству и заполняется по каждому автору отдельно. Подача заявки авторами означает их согласие на участие в конкурсе и обработку персональных данных организационным комитетом Конференции (по полям заявки на участие в конкурсе).

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова

Факультет информационных технологий.

e-mail: FIT_conf@altgtu.ru

Организационный сбор за участие в конференции и публикацию материалов

в сборнике конференции составляет 100 руб. за страницу текста. Минимальный объем публикации 2 страницы.