SDIS-2024

СКФУ, Ставрополь, Россия

SDIS-2024

Регистрация до 1 ноября 19:00 Регистрация до 1 ноября 19:00

На базе Института цифрового развития Северо-Кавказского федерального университета 12 ноября 2024 года проводится XVI Всероссийская научно-техническая конференция с приглашением зарубежных ученых «Студенческая наука для развития информационного общества».

Научная программа конференции предполагает выставку программных и аппаратных решений, конкурс научных докладов в рамках секций

1. Инновационные образовательные технологии в математике и IT
  2. Инфокоммуникационные технологии
  3. Информационная безопасность объектов информатизации
  4. Информационные и робототехнические системы и технологии

Язык конференции: русский и английский.

Подача материалов: в формате .docx с дублированием в формате .pdf .

Загрузка окончательной версии статьи после получения информации о принятии материалов к печати: в форматах .docx и в формате .pdf.

Конференция проводится в очном и дистанционном режимах.

Публикация трудов

Программный комитет оставляет за собой право отбора статей для опубликования. Статьи, не отвечающие обозначенным требованиям, научному уровню конференции, актуальности материалов, а также присланные позднее установленного срока, не рассматриваются. Файлы со статьей и дополнительной информацией должны называться по фамилии автора и содержать первые несколько слов названия доклада. При издании сборника статей авторский текст не подлежит научному или техническому редактированию, поэтому текст, набранный с нарушением правил или содержащий грамматические ошибки, снимается с конкурсного рассмотрения и не публикуется.

Все поступающие материалы перед принятием решения об их приеме к публикации для включения в программу конференции проходят рецензирование и проверяются на отсутствие плагиата (неправомерного заимствования). Оригинальность статей должна быть не менее 60%.

Все одобренные статьи будут переданы для публикации в сборнике трудов и для индексирования в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ). Сборник трудов будет доступен в электронном виде на сайте СКФУ, а также разослан авторам по электронной почте. Публикации сборника в «бумажном» виде не предусмотрена.

Рекомендуемая структура статьи

Название статьи
Научный руководитель
аффилиация, контакты

Аннотация (на русском и на английском языках)
Ключевые слова (на русском и на английском языках)

1. Введение
2. Актуальность исследования и постановка задачи
3. Исследование и/или разработка
4. Результаты
5. Обсуждение
7. Список используемых источников (на русском и английском языках)

Требования к оформлению статей

Объем доклада не менее 5 полных страниц формата А5, оформленных в Microsoft Word версии не ниже 2010
Поля сверху, снизу, справа, слева одинаковые – 1,8 см.
Шрифт – Times New Roman, размер 10.
Межстрочный интервал – одинарный.
Абзацный отступ – 0,75.

Северо-Кавказский федеральный университет

- Институт цифрового развития Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ)
- Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии Южного федерального университета (ЮФУ)