Самойловские чтения. Современные проблемы нейрофизиологии

Всероссийская конференция с Международным участием «Самойловские чтения. Современные проблемы нейрофизиологии» к 145-летию кафедры физиологии человека и животных

Казань, Россия
КФУ
27 Фев 2021
КФУ, Казань, Россия

Самойловские чтения. Современные проблемы нейрофизиологии

Кафедра физиологии человека и животных Института фундаментальной медицины и биологии Казанского федерального университета приглашает принять участие Всероссийской конференции с Международным участием «Самойловские чтения. Современные проблемы нейрофизиологии» в связи со 145-летием кафедры физиологии человека и животных, которая состоится 27 февраля 2021 г. в Казанском федеральном университете.
Кафедра физиологии была организована 28 февраля 1876 года на естественно-математическом отделении Казанского Императорского университета по инициативе Н.О. Ковалевского. В течение почти 30 лет кафедрой руководил выдающийся русский физиолог А.Ф. Самойлов, который впервые в России в начале XX века с помощью струнного гальванометра зарегистрировал электрокардиограмму.
Традиционные направления Казанской физиологической школы включают исследования центральной и периферической нервной системы, механизмов регуляции физиологических функций. В настоящее время на кафедре физиологии человека и животных успешно реализуются исследования в области клеточной, системной, клинической нейрофизиологии.
Программа конференции будет включать лекции ведущих ученых-нейробиологов России и зарубежья по актуальным вопросам нейрофизиологии, а также выступления молодых ученых по итогам конкурса представленных тезисов. Для участия в конференции приглашаются студенты, аспиранты, соискатели, молодые ученые, кандидаты и доктора наук российских и зарубежных вузов и научных учреждений.

Работы могут быть представлены в виде устных или стендовых докладов.
Для участия докладчикам необходимо зарегистрироваться на портале «Ломоносов» (event.kpfu.ru/rus/event/6499/, либо через lomonosov-msu.ru/rus/event/6499/до 25 января 2021 года, заполнив соответствующие регистрационные формы на странице конференции и указать название доклада.
После прохождения on-line регистрации на указанный Вами адрес электронной почты будет выслано письмо с подтверждением регистрации.
Экспертизу и конкурсный отбор поданных заявок осуществляют экспертные советы (жюри) секций, возглавляемые ведущими учеными Татарстанского отделения физиологического общества им. И.П. Павлова.

Рабочие языки конференции – русский и английский.
Важные даты

19 ноября 2020 г. – начало подачи заявок и тезисов для участия в конференции;
25 января 2021 г. – окончание подачи заявок и приема тезисов.

Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт фундаментальной медицины и биологии, Кафедра физиологии человека и животных
Татарстанское отделение физиологического общества им. И.П. Павлова

По вопросам участия и регистрации и по другим вопросам просьба обращаться по e-mail: conf.neurophysiology@gmail.com.

Всем желающим принять участие в работе конференции необходимо оплатить организационный взнос (оргвзнос следует оплачивать только после получения извещения о принятии доклада). Информация об оплате и реквизиты доступны на странице «Оплата оргвзноса».
Организационный взнос за участие в конференции составляет 500 рублей.