5 Дек 2016

Телевидение и общество

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Телевидение и общество»

Казань, Россия
КФУ
5 Дек 2016
КФУ, Казань, Россия

Телевидение и общество

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Телевидение и общество»

Сроки проведения конференции: ежегодно, в октябре

Тема конференции: Телевидение в контексте современности

Цель конференции: систематизация и анализ проблем взаимодействия телевидения и общества.

Главная задача конференции – наладить творческие контакты и сформировать творческие научные группы для дальнейшего исследования проблем телевидения в России и за рубежом.

Основные темы и направления конференции

-  Медиапространство в структуре общественного диалога

- Социальные функции телевидения в современной социокультурной ситуации

- Творческий потенциал телевидения и общественный диалог

- Телевидение и духовность

- Телекритика, как самосознание телевидения

- Медиаобразование: потенциал телевидения

- Философский поиск и проблемы развития телевидения

Планируются секция для мастеров, практиков со свободной темой «Размышляю о телевидении» и молодежная секция, для участия в ней приглашаются аспиранты, магистры, студенты.

Участие в конференции может быть очным и заочным.

Языки конференции: русский и английский.

По материалам конференции планируется издать сборник (для желающих получить сборник оргвзнос – 500 руб.).В течение 10 дней после проведения конференции электронная версия сборника будет размещена на сайте КФУ в свободном доступе.

Тезисы (1 страница, 14 кегль, одинарный интервал, шрифт TimesNewRoman) и заявку на участие в конференции необходимо прислать отдельными файлами не позднее 25 октября на электронный адрес конференции tvitp@mail.ru. В заявке обязательно указать фамилию, имя и отчество полностью, а также место учебы/работы; ученую степень и ученое звание, должность научного руководителя, контактный телефон и электронный адрес, форму участия в конференции (очная или заочная). Организаторы конференции оставляют за собой право не включать статьи и тезисы несоответствующие требованиям в сборник.

Расходы, связанные с проездом до места проведения конференции, проживанием и питанием участников конференции, осуществляются за счёт направляющей стороны.

Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций

Казанский (приволжский) федеральный университет институт социально-философских наук и массовых коммуникаций

Высшая школа журналистики и медиакоммуникаций кафедра телевещания и телепроизводства

Наш адрес: 420008, г. Казань, ул. Профессора Нужина, 1/37, Кафедра телевещания и телепроизводства, каб. 314 Телефон: (843) 233-75-03, 233-75-04