11 - 12 Дек 2014

Материалы и технологии XXI века

Всероссийская школа-конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Материалы и технологии XXI века»

Казань, Россия
КФУ
11 - 12 Дек 2014
КФУ, Казань, Россия

Материалы и технологии XXI века

Конференция «Материалы и технологии XXI века» берет свое начало с 2000 г., когда на протяжении более десяти лет проводилась на базе Казанского университета в качестве междисциплинарного научного мероприятия, собиравшего на одной площадке студентов, аспирантов и молодых ученых естественнонаучного профиля из различных вузов г. Казани. В текущем году она получила статус всероссийской конференции, планируя привлечь к участию студентов, аспирантов и молодых ученых из разных регионов нашей страны. Целями конференции являются популяризация научной деятельности в молодежной среде, а также обмен опытом и налаживание контактов для последующих совместных исследований по таким направлениям, как: биомедицина и фармацевтика, перспективные материалы (синтез, структура и свойства), нефтеразработка, нефтепереработка и нефтехимия. Программа конференции включает пленарные доклады приглашенных ведущих ученых и стендовые сообщения студентов, аспирантов и молодых ученых (до 35 лет).

Основными научными направлениями конференции будут:
Биомедицина и фармацевтика. Регенеративная медицинаи генотерапия; Биоинформатика, вычислительная биология и омиксные технологии; Разработка новых лекарственных средств, методов их доставки и клеточные мишени; Биоинженерия, биотехнологии и биосовместимые материалы.

Нефтеразработка, нефтепереработка, нефтехимия. Методы увеличения нефтеотдачи трудноизвлекаемых запасов нефти; Геологическое и гидродинамическое моделирование; Геология и геохимия нефти и газа; Современные геофизические технологии поисков и разведки месторождений углеводородов; Литология и петрофизика пород-коллекторов; Реагенты для бурения, нефтепромысловая химия; Гомогенный и гетерогенный катализ в нефтепереработке и нефтехимии.

Перспективные материалы: синтез, структура, свойства. Супрамолекулярные соединения и наноматериалы; Новые материалы для лазеров и оптоэлектроники; Направленный синтез веществ с практически полезными свойствами; Новые методы исследования веществ и материалов; Структура и динамика сложных молекулярных систем, включая системы биомедицинского назначения; Современное материаловедение.

Для участия в Конференции необходимо в срок до 23 ноября 2014 г. на адрес Организационного комитета abstract.materials21@kpfu.ru выслать тезисы доклада и заполненную регистрационную форму в соответствии с указанными требованиями. Благодаря поддержке спонсоров организационный взнос с участников конференции не взимается. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике тезисов докладов. Иногородним участникам по результатам экспертной оценки присланных тезисов на период проведения Конференции Оргкомитет предоставляет бесплатное проживание. Всем участникам конференции будут предложены бесплатные обеды и кофе-брейки. В рамках Конференции будет организован конкурс на лучшие стендовые доклады студентов, аспирантов и молодых ученых. Победители этого конкурса будут награждены денежными призами и ценными подарками.

Казанский (Приволжский) федеральный университет

г. Казань, ул. Кремлевская, 18,