Проводиться
26 - 28 Квiт 2017

Современное телевидение: между национальным и глобальным-2017

Международная научно-практическая конференция «Современное телевидение: между национальным и глобальным-2017», посвященная 55-летию журналистского образования в Поволжье

Казань, Росія
КФУ
26 - 28 Квiт 2017
КФУ, Казань, Росія

Современное телевидение: между национальным и глобальным-2017

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие 26-28 апреля 2017 года в Международной научно-практической конференции "Современное телевидение: между национальным и глобальным-2017", посвященную  55-летию журналистского образования в Поволжье.

Организаторы - Высшая школа журналистики и медиакоммуникаций КФУ, Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания, Союз журналистов Республики Татарстан.

Основные направления работы конференции:

- Взаимодействие телевидения и государства;

- Сохранение культурной самобытности средствами СМИ;

- Телевидение как объект критики;

- Российское телевидение и международные вызовы;

- Телевидение и аудитория: от массовой коммуникации к специализированным медиа;

- Восприятие телевизионной информации как объект медиаисследований;

- Телевидение и медицина;

- Современные радио- и телекоммуникации;

- Проблемы подготовки кадров для телевидения.

Пленарное заседание состоится в формате «скайп-конференции». В программе конференции – круглые столы с участием практиков, мастер-классы ведущих российских тележурналистов и публичные лекции медиаисследователей. Планируется выставка «Информационные технологии. Телекоммуникации: прошлое, настоящее, будущее». Подробности в программе, которая будет опубликована на сайте Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций.

Рабочие языки – русский, татарский, английский.

Заполненная регистрационная форма участника (заявка) принимается в срок до 1 февраля 2017 г. по e-mail: veiy@mail.ru. В заявке необходимо указать тему доклада, сведения об авторе, форму участия, секцию (см. Приложение). Студенты и магистранты в заявке также должны указать сведения о научном руководителе, место учебы, курс / год обучения.

Статьи для публикации принимаются до 1 апреля  2017 года по присланным заявкам участников по адресам veiy@mail.ru (для ППС и аспирантов); tvitp@mail.ru (для студентов и магистрантов).

В конференции допускается заочное участие. Заочным участникам рассылается электронный вариант сборника. Печатный вариант будет разослан по желанию участника (пересылка будет организована за дополнительную оплату почтовых расходов).

Планируется издание сборника материалов, включенного в базу РИНЦ. Оргкомитет конференции оставляет за собой право отбора статей для публикации.

Объем статьи – 3-5 стр. Требования к оформлению: межстрочный интервал полуторный; абзацный отступ 1,25; ширина всех полей 2 см; шрифт Times New Roman; размер шрифта 14; выравнивание текста по ширине.

В первой строке фамилия и инициалы автора полужирным курсивом с выравниванием по правому краю. Во второй строке заголовок полужирными прописными буквами с выравниванием по центру. Далее текст. После которого список литературы, озаглавленный «Литература».

Ссылки на литературу – внутри текста в квадратных скобках, например: [1, с. 164], где первая цифра соответствует номеру источника в списке, а вторая – номеру страницы. Источники в списке литературы располагаются по алфавиту (иноязычные после русскоязычных) и нумеруются. Ссылки на источники анализируемого материала, примеров даются в тексте в круглых скобках. Например: (Иванов Д.. Специфика работы регионального коррпункта // Журн. 12 сент. 2015).

Статьи, оформленные с нарушением данных требований, к публикации не принимаются. Все статьи публикуются в авторской редакции.

Статьи иностранных авторов, авторов, представляющих вузы-партнеры конференции, публикуются БЕСПЛАТНО.

Оргкомитет

Председатель – Толчинский Л.Г., директор Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций.

Сопредседатели:

Ратникова Р.А., председатель Союза журналистов РТ,

Аминов И.Ю., ген.директор ОАО «ТРК  «ТНВ» ,

Каримов И.А., директор Медиацентра КФУ,

Айтуганова М.Л., зав.каф. телевидения КГИК ,

Даутова Р.В, зав.каф. телевещания и телепроизводства КФУ.

Морозов О.Г., зав.каф. телевидения и мультимедийных систем КНИТУ, им.Туполева,

Мазитов М.Р., руководитель Центра телемедицины РКБ-руководитель диагностики.

Оргкомитет:

Абдуллина Л.Н., руководитель Учебно-практической лаборатории «Универ-ТВ»

Аглей Е.А., ассистент кафедры телевещания и телепроизводства

Андреева Ю.В., проф. кафедры телевещания и телепроизводства

Арсентьева Г.Л., доцент кафедры телевещания и телепроизводства

Анохин А.И., ассистент кафедры телевещания и телепроизводства

Гусейнова А.А., ст. преподаватель кафедры телевещания и телепроизводства

Егоров В.Н., ст. преподаватель кафедры телевещания и телепроизводства

Каримова Н.В., ассистент кафедры телевещания и телепроизводства

Шакурова А.Р., ассистент кафедры телевещания и телепроизводства

Хузеева Л.Р., доцент кафедры телевещания и телепроизводства.

Організатори

Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций

Казанский (Приволжский) федеральный университет, Высшая школа журналистики и медиакоммуникаций

Кафедра телевещания и телепроизводства Казанского федерального университета создана в 2013 году в составе Института массовых коммуникаций и социальных наук. Является выпускающей кафедрой и осуществляет учебную, методическую и научно-исследовательскую деятельность в области телевидения, телевещания и телепроизводства, воспитательную и внеучебную работу со студентами.

233-75-03

tvitp@mail.ru

Вартість участі

Проезд и проживание иногородних участников конференции осуществляется за счет командирующей стороны.