14 Ноя 2024
КФУ, Казань, Россия

«Цифровая дидактика: от инсайтов до реальных технологий»

Международная научно-практическая конференция «Цифровая дидактика: от инсайтов до реальных технологий»

Уважаемые коллеги!

Центр цифровых образовательных технологий EduTech Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета 14 ноября 2024 года проводит Международную научно-практическую конференцию «Цифровая дидактика: от инсайтов до реальных технологий» (далее – Конференция).  Для участия в Конференции приглашаются педагогические работники образовательных организаций Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья.

Дата и время проведения: 14 ноября 2024 года 09:00-17:30

Формат проведения: очная с применением дистанционных технологий.

Участие в Конференции бесплатное по предварительной регистрации.

Целью Конференции является обмен педагогическим опытом применения новых решений в сфере цифровизации образования, совместный поиск решений проблем повышения функциональной грамотности и цифровой компетентности педагогических работников дошкольного, начального, среднего, средне специального и высшего профессионального образования.

Актуальность данной конференции определяется необходимостью адаптации образовательных процессов к современным цифровым технологиям, а также повышением качества образования с использованием современных средств обучения. Мероприятие позволит участникам из различных стран обсудить актуальные проблемы и найти инновационные подходы к образованию с использованием цифровых технологий. Конференция проходит в рамках  объявленного в Республики Татарстан Года научно-технологического развития.

Основные направления работы конференции:

1.      Организация цифровой образовательной среды

2.      Опыт использования цифровых образовательных платформ

3.      Методика применения цифровых ресурсов

4.      Современные цифровые образовательные решения

5.      Преимущества и риски применения цифровых технологий в образовательном процессе

6.      Методический потенциал использования робототехники в образовательных учреждениях

7.      Цифровые лаборатории в контексте предметов естественно-научного цикла

8.      Кибербезопасность

В ходе конференции можно будет посетить различные мастер-классы от компаний-партнеров Центра цифровых образовательных технологий EduTech КФУ.

В рамках конференции будут работать секции, на которых можно будет выступить с докладом и поделиться своим опытом работы с цифровыми современными образовательными средствами обучения. Содокладчиков может быть не более двух человек. Количество мест ограничено.

Тематика секций:

1.        Опыт применения современных цифровых образовательных решений (очно)

2.        Цифровые технологии в воспитании и обучении детей раннего возраста (очно)

3.        Искусственный интеллект в профессиональной деятельности педагога (очно)

4.        Цифровые инструменты преподавателя высшей школы (онлайн)

Регистрация открыта до 1 ноября 2024 года.

Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт филологии и межкультурной коммуникации

Центр цифровых образовательных технологий EduTech КФУ
Нукусский государственный педагогический институт имени Ажинияза (Узбекистан)
Кыргызский государственный университет им. И.Арабаева (Кыргызстан)
Бухарский государственный университет (Узбекистан)

Координатор Конференции – специалист по УМР Центра цифровых образовательных технологий EduTech КФУ Газизова Лилия Гумаровна

e-mail: edutechkfu@mail.ru

Телефон: (843) 2939449

• ООО "АУДИО ВИДЕО ПРОЕКТ"
  • ГК DIGIS
  • SMART Technologies
  • ООО «I T B S сервис»
  • ООО «ЯНДЕКС»
  • Учебный центр «СМАРТ Екатеринбург»
  • UCHI.RU
  • R:ED
  • ООО «Releon»
  • Издательство «Русское слово»
  • МБОУ "Лицей Технополис" (г.Новосибирск)
  • ООО «Центр информационных технологий в образовании» (ООО «Байтик»)
  • Geckotouch
  • ICL
  • Polymedia
  • Tegratech

Шарики Кубарики

Участие в Конференции бесплатное.