4 - 5 Мар 2023

Практическая психология и новая реальность

Международная научно-практическая конференция, включающая фестиваль психологических практик «Практическая психология и новая реальность»

РГГУ
4 - 5 Мар 2023
РГГУ, Москва, Россия

Практическая психология и новая реальность

Регистрация до 5 марта 19:00 Регистрация до 5 марта 19:00

Вашему вниманию предлагается Международная научно-практическая конференция, включающая фестиваль практик (Конференция). Это значит, что на 80% она будет состоять из реальных живых демоверсий практической работы в разных психологических техниках, объединенных основной идей проводниковых практик, работающих с психологической системой человека индивидуально и в группе, и 20% времени будет обсуждение их теоретических оснований.

Приглашаются: желающие составить серьёзное осмысленное представление о проводниковом подходе в практической психологии, прикоснуться к практическому опыту его использования в работе психолога и пережить его идеи в своем личном опыте, в качестве клиента.

Конференция – это не семинар и не обучающая программа, вы не получите развернутого представления о проводниковых практиках, а только сможете обратиться к обсуждению и проживанию их основных тем.

В ходе конференции вы сможете увидеть: мастер-классы по расстановкам; танцевально-двигательной терапии; драматической импровизации; песочной терапии и многое другое. Здесь можно будет выступить в качестве клиента или участника групповой работы.

Основными темами работы выступят: кризис неопределенности в современном мире: развитие практической психологии в сложившемся историческом контексте; источники жизненных сил в экстремальной эпохе; психологические ресурсы будущего; созидание живого движения в расколотом мире; соотношение индивидуального и социального в условиях неопределенности (человек в больших и малых социальных системах); собирание себя в условиях риска, стресса, травмы и т.п. методологические основы проводниковых практик (философия, психология, практическое решение).

Миссия конференции: осмысление и развитие проводниковых практик, их методологии, теории и воплощения в деятельности практического психолога, работающего в различных социально-психологических сферах.

Конференция уже проводится 6 год подряд, имеет камерный характер и завоевала признание и любовь у ее участников.

Стоимость участия в конференции зависит от времени оплаты (31декабря - 31 января -28 февраля) 3-4-5 тысяч. Для студентов дневных отделений вузов 2 -3- 4 тысячи.

Российский государственный гуманитарный университет, Институт психологии им. Л. С. Выготского

мастер-классы проводят высококвалифицированные специалисты, в том числе доктора и кандидаты психологических наук из ведущих Российских и зарубежных вузов (РГГУ, МГУ им. М.В. Ломоносова, РГСУ, РАНХиГС,  и др., ), не только преподающих психологию, но и занимающихся практической деятельностью, а также опытные практки.

Контактная информация: festivalk00@mail.ru

Телеграмм канал: t.me/PRokoferenz

Чтобы стать участником Фестиваля-конференции вам необходимо:

1) Внести оплату за мероприятие и прислать квитанцию по адресуfestivalk00@mail.ru.

2) Сразу после оплаты вам необходимо сообщить следующие сведения о себе: Ф.И.О.(полностью), являетесь ли Вы студентом (прислать копию студенческого билета), сумму, дату и время перевода по электронной почте festivalk00@mail.ru. И получить  подтверждение, о ее получении.

Реквизиты для оплаты:

ООО "Мастерская Развития"

Расчетный счет 40702810019150000646

Банк ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" БАНКА ВТБ (ПАО)

Корр. счет 30101810145250000411