НТИ-2022

Всероссийская научная конференция молодых ученых «Наука. Технологии. Инновации»

Новосибирск, Россия
НГТУ
5 - 8 Дек 2022
НГТУ, Новосибирск, Россия

НТИ-2022

Всероссийская научная конференция молодых ученых «Наука. Технологии. Инновации»

Открытие конференции и пленарное заседание:

Актовый зал НГТУ НЭТИ

Программа пленароного заседания:

Прветственное слово ректора НГТУ Батаева Анатолия Андреевича и проректора по научной работе НГТУ Брованова Сергея Викторовича.

Тема: Динамическая стабилизация электронных систем в наноструктурах
Кибис Олег Васильевичд.ф-м.н., профессор, главный научный сотрудник

Тема: База данных как ресурс изучения городских конфликтов: современные тренды
Скалабан Ирина Анатольевна, д.соц.н., доцент, профессор

Тема: Критические технологии развития электротранспортных средств и электромобильность мегаполисов в XXI веке
Штанг Александр Александрович, к.т.н., доцент.

Регистарция участников пленарного заседания по ссылке.

Ежегодная всероссийская научная конференция молодых ученых «Наука. Технологии. Инновации» проводится на базе Новосибирского государственного технического университета по техническим и гуманитарным направлениям с 2007 года.
Цели конференции:
- знакомство студентов и молодых ученых с актуальными проблемами и задачами современной науки и техники;
- представление результатов научно-исследовательской и инновационной деятельности студентов и молодых ученых;
- организация взаимообмена информацией в сфере профессиональных интересов и в гуманитарной области.
Общие положения
Участником конференции может быть студент, аспирант, соискатель или молодой учёный без учёной степени – учащийся или сотрудник вуза, аспирант или сотрудник научного или инновационно-технологического учреждения до 35 лет.
Возможно очное (в том числе с онлайн подключением иногородних участников) или заочное участие в конференции с публикацией материалов в сборнике научных трудов.
Работа конференции организуется по девяти направлениям:
1. Информатика, автоматика, вычислительная и измерительная техника.
2. Информационные технологии математического моделирования и обработки данных.
3.Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств. Материаловедение, технологические процессы и аппараты.
4. Энергетика.
5. Электротехника, электромеханика и электротехнологии.
6. Электроника и биомедицинская техника.
7. Экономика и управление.
8. Гуманитарные науки и современность.
9. Актуальные проблемы авиаракетостроения.

Новосибирский государственный технический университет

Новосибирский государственный технический университет, НГТУ
 Студенческое научное объединение НГТУ, СНО НГТУ

Адрес: 630073, Новосибирская обл., г. Новосибирск, проспект Карла Маркса, 20, НГТУ.

Телефон для справок: +7 (383) 346-29-18.
E-mail: onirs@corp.nstu.ru.
Председатель Оргкомитета конференции – Батаев А.А., д.т.н., профессор, ректор НГТУ.

Новосибирский государственный технический университет, НГТУ

При поддержке гранта в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий, направленных на   поддержку Студенческих научных объединений, соглашение № 075-15-2022-1.

Всем участникам конференции (очным, онлайн и заочным) после получения уведомления о включении доклада в программу конференции (это будет отражено в личном кабинете в системе https://lomonosov-msu.ru) необходимо до 26 ноября 2022 г. оплатить оргвзнос (квитанция об оплате – Приложение 2). Размер оргвзноса составляет 1000 руб. Для учащихся образовательных учреждений среднего профессионального образования сумма оргвзноса составляет 300 рублей.

Для школьников участие бесплатное.

Оргкомитет оставляет за собой право отказать в публикации и выступлении участникам, не оплатившим оргвзнос.