9 - 12 Ноя 2022

Конкурентный потенциал региона

XIII Международная научно-практическая конференция «Конкурентный потенциал региона: оценка и эффективность использования»

Абакан, Россия
ХГУ
9 - 12 Ноя 2022
ХГУ, Абакан, Россия

Конкурентный потенциал региона

Статьи, поступившие на Конференцию, будут опубликованы по выбору участника:
•     в сборнике научных статей, с присвоением ISBN, УДК, ББК и размещены в национальной информационно-аналитической системе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) при соблюдении требований оформления статей для сборника. Публикация сборника будет осуществлена в период ноябрь-декабрь 2022 года.
•     в журнале «Вестник ХГУ» (РИНЦ, импакт фактор 0,104) при соблюдении требований оформления статей для журнала.

Научные направления конференции:

1.       Методологические аспекты оценки конкурентного потенциала.
2.       Конкурентный потенциал региона в системе регионального и муниципального управления.
3.       Формирование и оценка финансового и налогового потенциалов региона.
4.       Формирование и оценка цифрового, инновационного и инвестиционного потенциала региона.
5.       Формирование и оценка промышленного и природно-ресурсного потенциала региона.
6.       Формирование и оценка научно-образовательного и творческого потенциал региона.
7.       Формирование и оценка демографического и трудового потенциалов региона.
8.       Формирование и оценка рекреационного потенциала региона.
9.       Современные тенденции и перспективы развития регионального агропромышленного комплекса:
§  агропромышленный комплекс Сибири: современное состояние, проблемы и перспективы развития.
§  актуальные проблемы ветеринарной медицины, морфологии, микробиологии.
10.    Современные тенденции и перспективы развития регионального горнопромышленного комплекса.
11.    Актуальные вопросы устойчивого развития экономики, биотехнологий и IT-технологий

Форма участия: очная и дистанционная – выступление с докладом, публикация статьи в сборнике материалов по итогам конференции, публикация стать в журнале «Вестник ХГУ»; заочное – публикация статьи в сборнике материалов по итогам конференции, публикация стать в журнале «Вестник ХГУ».
В рамках конференции планируется проведение в каждой секции конкурса на лучшие научные доклады студентов с вручение дипломов за призовые места и сертификатов за участие.

Представление материалов
 Подача заявок для участия в Конференции с публикацией осуществляется по форме, приведенной в приложении 1 в срок до 15 октября 2022 года на электронный адрес alyonapechenckina@yandex.ru с пометкой в названии письма «Конференция_Фамилия».
Подача заявок для участия в Конференции только с докладом осуществляется по форме, приведенной в приложении 1 в срок до 31 октября 2022 года на электронный адрес alyonapechenckina@yandex.ru с пометкой в названии письма «Конференция_Фамилия».
1. заявка;
2. текст статьи, оформленный в соответствие с требованиями;
3. для студентов - экспертное заключение о возможности опубликования материалов и скриншот проверки стати на уровень оригинальности на сайте text.ru

Текст статьи должен быть тщательно выверен автором и проверен на антиплагиат. Необходимый уровень оригинальности – 70 %. Все поступившие статьи будут публиковаться в авторской редакции, однако Оргкомитет оставляет за собой право научного редактирования и корректирования, а также отклонения статьи, если она низкого качества и не по теме конференции. Сборник материалов конференции будет выслан в формате PDF электронной почтой.

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова

Адрес организатора конференции: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. К. Маркса, 11, каб. 201, Институт экономики и управления Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

Контактные телефоны: (3902) 22-24-87, 8-913-440-67-77 (Telegram, Whats Up, Viber) Печенкина Алена Владимировна alyonapechenckina@yandex.ru

Для физических лиц (автора или коллектива авторов) – участников конференции из РФ организационный взнос составляет 820 рублей. Участник может опубликовать несколько статей. В этом случае организационный взнос оплачивается за каждую статью. Эти средства перечисляются на счет ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» в соответствии с образцом квитанции. Оплата осуществляется только после принятия статьи к публикации.

Для физических лиц (автора или коллектива авторов) – участников конференции выступающих только с докладом (без публикации) организационный взнос отсутствует.
Для физических лиц (автора или коллектива авторов) – участников конференции из иностранных государств организационный взнос отсутствует.