АЭП 2022

Международная (XXIII Всероссийская) конференция по автоматизированному электроприводу АЭП-2022

Тула, Россия
НИУ МЭИ
До 4 сентября 2022 19:00
28 Сен - 1 Окт 2022
НИУ МЭИ, Тула, Россия

АЭП 2022

Первая конференция состоялась в декабре 1947 года в Ленинграде по инициативе и под непосредственным руководством профессора В. К. Попова в форме заседания научно-технической сессии по электроприводам. Она инициировала проведение регулярных встреч широкого круга электроэнергетиков страны. До 1991 года конференция имела статус Всесоюзной, с 1987 года получила статус международной. В настоящее время конференция АЭП консолидирует в себе ученых и научных сотрудников не только из России, но и со всего мира. С 2016 года конференция также проводится на английском языке, а труды конференции индексируются базами Scopus и WoS и осуществляется техническая поддержка сообществом Институтом инженеров по электротехнике и радиоэлектронике IEEE.
В 2022 году было принято решение провести конференцию по Автоматизированному электроприводу АЭП-2022 (International Conference on Electrical Power Drive Systems – 2022) в Тульском государственном университете.

Тульский государственный университет

Председатель (сопредседатели) организационного комитета

Кравченко Олег Александрович, д.т.н., ректор Тульского государственного университета
Анучин Алексей Сергеевич, д.т.н., зав. кафедрой Автоматизированного электропривода Национального исследовательского университета «МЭИ»
Петроченков Антон Борисович (Пермский Национальный Исследовательский Политехнический Университет)

Заместитель председателя организационного комитета

Воротилин Михаил Сергеевич, д.т.н., проректор по научной работе Тульского государственного университета

Состав организационного комитета

Юркова Людмила Алексеевна (МЭИ — РФ)
Прудникова Юлия Ивановна (МЭИ — РФ)
Бычкова Елена Владимировна (МЭИ — РФ)

Председатель (сопредседатели) программного комитета

Рогалев Николай Дмитриевич, д.т.н., профессор, ректор НИУ «МЭИ», заведующий кафедрой тепловых электрических станций НИУ «МЭИ»
Онищенко Георгий Борисович, д.т.н., профессор, Заслуженный деятель наук РФ, Эксперт РАН, Председатель Ассоциации инженеров по электроприводу Московский политехнический университет

Заместитель председателя программного комитета

Виктор Яковлевич Беспалов, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, действительный член Академии электротехнических наук РФ, д.т.н., профессор Московского энергетического института

Состав программного комитета

Galina Demidova (ITMO – Russia)
Lev Rassudov (MPEI – Russia)

Российский научный программный комитет (РФ)
Беспалов В. Я. (МЭИ)
Гуляев И. В. (МГУ им. Н.П. Огарева)
Храмшин В. Р. (Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова)
Козярук А. Е. (Горный университет)
Лукьянов Сергей Иванович (Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова)
Радионов А. А. (ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ))
Портной Ю. Т. (ФГУП «НПП ВНИИЭМ»)
Сергиевский Ю. Н. (МЭИ)

О партнёрах

ТулГУ
НИУ "МЭИ"

Стоимость участия

Оргвзнос за доклад на русском языке для публикации в РИНЦ 6500 руб.
Участие представителя предприятия без доклада 6500 руб.

Оргвзнос за доклад на русском языке для публикации в РИНЦ включает в себя доступ на все заседания секций, перерывы на кофе, один билет на праздничный ужин. Участие представителя предприятия без доклада включает в себя доступ на все заседания секций, перерывы на кофе, один билет на праздничный ужин.