26 Апр 2022

Основные проблемы и направления воспитательной работы в современном вузе

V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Основные проблемы и направления воспитательной работы в современном вузе»

Барнаул, Россия
АлтГТУ
26 Апр 2022
АлтГТУ, Барнаул, Россия

Основные проблемы и направления воспитательной работы в современном вузе

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» приглашает Вас принять участие в Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Основные проблемы и направления воспитательной работы в современном вузе», которая состоится 26 апреля 2022 года.

Для участия в конференции приглашаются преподаватели вузов, колледжей, студенты (бакалавры, специалисты, магистры) только в соавторстве с преподавателем.

Цель конференции: выявление актуальных проблем воспитательной работы в вузах и обмен опытом в этой сфере.

В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ ПЛАНИРУЕТСЯ РАБОТА НАПРАВЛЕНИЙ:

·     опыт отечественной и зарубежной педагогики и психологии, гуманитарных наук в решении задачи воспитания молодёжи;

·    формы и методы организации внеучебной работы в высших учебных заведениях в современных условиях (в том числе в области художественно-творческой  и спортивной деятельности);

·      укрепление и сохранение лучших традиций  студенчества в вузах;

· патриотическое и гражданское воспитание, волонтёрское движение и их значение для формирования современной личности; профилактика экстремизма и терроризма в молодёжной среде;

·     студенческое самоуправление в вузе: опыт работы студенческих организаций, содействие их развитию;

· роль куратора в воспитательной системе вуза, особенности и проблемы психолого-педагогического сопровождения студентов, проживающих в общежитиях, а также иностранных студентов.

Прием заявок с 17января по 04 апреля 2022 года. Сборник материалов конференции будет издан в электронном виде, размещен на портале Научной электронной библиотеки (www.elibrary.ru) и включен в РИНЦ.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ:

Форма участия в работе конференции – очная (с возможным дистанционным участием, на усмотрение оргкомитета секции).

Организационный взнос не предусмотрен.

Заявку на участие в конференции можно подать с 17 января по 04 апреля 2022 года.

Регистрация участников конференции и приём докладов производится только в электронном виде путем заполнения Google Формы. Для участия в конференции необходимо с 17 января по 04 апреля 2022 года зарегистрироваться по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1HzTuTRtnRy-SxqtCkcBD_Dgwvu0mYEazvVqS41hxzxA/edit

. При подаче заявки каждый участник конференции прикрепляет следующие документы:

- электронный вариант публикации в формате «docx»;

- согласие автора на размещение полного текста публикации в формате «pdf» (Приложение 1);

- рецензию на публикацию в формате «pdf» (Приложение 2);

- справку о подтверждении оригинальности текста участника конференции (справка должна быть проверена в системе «Антиплагиат.Вуз», подписана ответственным лицом, сохранена в формате «pdf». Рекомендуемый уровень оригинальности текстов не менее 65%).

С более подробной информацией о конференции можно ознакомиться в информационном письме (в прикрепленных файлах).

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова

Управление внеучебной работы

656038, г. Барнаул, пр. Ленина, 46,  ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», Управление внеучебной работы, кабинет 309 корпуса Д, Тел. 8-3852-29-07-85; e-mail: orgmnpk@bk.ru

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

Организационный взнос не предусмотрен.