11 - 22 Апр 2022

X межрегиональная (с международным участием) научно-практическая конференция «Развитие социально-культурной деятельности и художественного образования: Теория и практика»

Барнаул, Россия
АлтГАКИ
11 - 22 Апр 2022
АлтГАКИ, Барнаул, Россия

Приглашаем обучающихся образовательных организаций высшего образования
по программам бакалавриата и обучающихся по программам
среднего профессионального образования принять участие в работе

ЮБИЛЕЙНОЙ X межрегиональной (с международным участием)
научно-практической конференции,

посвященной Году нематериального наследия и народного искусства

«РАЗВИТИЕ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
И ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА
»

(г. Барнаул, 11–22 апреля 2022 г.)
Пленарное заседание конференции будет посвящено освещению лучших практик изучения, сохранения, освоения и трансляции нематериального наследия в социокультурном пространстве регионов Российской федерации и стран СНГ

На конференции планируется обсудить следующие вопросы:

·       «Проблемы соотношения традиций и новаторства в художественной культуре»;

·      «Традиционное и современное художественное творчество»;

·      «Музей в условиях культурного разнообразия региона»;

·      «Изучение и сохранение этнокультурного наследия народов России»;

·      «Музыкальное исполнительство и педагогика»;

·      «Педагогические исследования хореографического творчества: теория и практика»;

·      «Библиотечные и информационные ресурсы: традиции, современность и перспективы развития»;

·      «Теория и практика современного дизайн-проектирования»;

·      «Социально-культурные туристские ресурсы»;

·      «Основы здорового образа жизни и повышение качества физической культуры личности»;

·      «История, теория и актуальные тенденции развития социально-культурной деятельности»;

·       «Роль театральной педагогики в становлении и развитии творческой индивидуальности»;

·      «Праздничная культура  и её роль в формировании национальной и гражданской  идентичности».

Обязательная электронная регистрация осуществляется по ССЫЛКЕ https://forms.gle/qYpcy9xKVxeQ49Ys8.

Приём заявок на участие и тезисов осуществляется ДО 18 марта 2022 г. по адресу электронной почты организационного комитета конференции: oonir.agik@mail.ru; в теме письма необходимо указать «Студенческая конференция 2022».

Формы участия в работе конференции: очная, заочная, дистанционная.

К публикации принимаются тезисы общим объёмом до 3 страниц.

Публикация в сборнике бесплатна. Авторский текст перед публикацией проходит обязательную редакторскую обработку; оргкомитет конференции оставляет за собой право внесения в него коррективов, не несущих смысловых искажений. Также, оргкомитет вправе отказать в публикации материалам ненадлежащего качества, а также проигнорировать поступившие тексты, оформленные без учёта изложенных в настоящем информационном письме требований к их оформлению.

Алтайский государственный институт культуры

Адрес организационного комитета конференции:
656055, Барнаул, ул. Юрина, 277; каб. 302,
отдел организации научно-исследовательской работы и международной деятельности Алтайского государственного института культуры.
: Полищук Анастасия Андреевна,
аналитик отдела организации научно-исследовательской работы и международной деятельности

Телефон: 8 (3832) 54-73-67.

Эл.почта: oonir.agik@mail.ru.