22 Апр 2022

Россия и мир: история и современность

X Всероссийская конференция студентов и молодых учёных "Россия и мир: история и современность"

Сургут, Россия
СурГПУ
22 Апр 2022
СурГПУ, Сургут, Россия

Россия и мир: история и современность

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в X Всероссийской конференции студентов и молодых учёных «Россия и мир: история и современность», которая состоится 22 апреля 2022 г. в Сургутском государственном педагогическом университете.

В рамках конференции предполагается рассмотрение актуальных проблем древней, средневековой и современной истории России; актуальных вопросов делопроизводства; тенденций развития сервиса в России.

Оргкомитет конференции предлагает следующие направления для обсуждения:

1. Археология. Этнография. Культура России.

2. Политическая и социально-экономическая история России.

3. Историография и источниковедение истории России.

4. Методика преподавания истории и обществознания.

5. Актуальные проблемы архивного дела.

6. Актуальные проблемы документационного обеспечения управления.

7. Тенденции развития социально-культурного сервиса в современной России.

8. Индустрия гостеприимства: проблемы и перспективы.

К участию в конференции приглашаются бакалавры, магистранты, аспиранты и молодые учёные без учёной степени.

Форма участия: очная, заочная.

Сборник конференции включен в РИНЦ, библиографическое описание и оглавление сборника будут представлены в Научной электронной библиотеке elibrary.ru.

Для участия в конференции необходимо до 18 марта 2022 г. (включительно) направить в адрес оргкомитета заявку на участие и тезисы выступления. Все тексты, заявленные к публикации, проходят обязательное рецензирование, после которого могут быть возвращены автору на доработку, а также проверку в системе «Антиплагиат». Редакционная коллегия оставляет за собой право отклонить тезисы в случае их несоответствия заявленной тематике и указанным требованиям. О включении / не включении доклада в программу конференции будет сообщено дополнительно.

Сборник материалов публикуется в печатном и электронном вариантах.

Вместе с тезисами заполняется заявка на участие.

Общие требования к оформлению тезисов:

1) заголовок и текст тезисов оформляются шрифтом Times New Roman - кегль 12;

2) по центру курсивом, полужирным шрифтом Times New Roman - кегль 12 - инициалы и фамилия автора тезисов, город; пробел;

3) через одинарный интервал курсивом, полужирным шрифтом Times New Roman - кегль 12 – Ф. И. О. (полностью), ученая степень, ученое звание, должность научного руководителя; пробел;

4) по центру полужирным шрифтом - название тезисов прописными буквами без переносов (прописной шрифт устанавливается автоматически); пробел;

5) текст тезисов: все поля - по 2 см; абзац - 1,25 см; без переносов. Объём – не более трёх страниц; пробел;

6) сноски в квадратных скобках - указывается номер в списке литературы, ставится запятая, страница, с которой взята информация. Пример оформления сносок: [7, с. 6]; [7, л. 6] пробел;

7) источники и литература (заголовок посередине полужирным шрифтом Times New Roman - кегль 12; список строго в алфавитном порядке, нумерация автоматическая - Times New Roman - кегль 12; оформляется в соответствии с требованиями.

Текст тезисов и заявку необходимо отправить по электронной почте отдельными файлами, названными «Фамилия автора, тезисы», «Фамилия автора, заявка».

Сургутский государственный педагогический университет

Оргкомитет конференции:

Председатель:

Гололобов Евгений Ильич, доктор исторических наук, профессор, профессор кафедры социально-гуманитарного образования, проректор по научной работе Сургутского государственного педагогического университета.

Члены оргкомитета:

Пяткова Светлана Геннадьевна, к.и.н., доцент, доцент кафедры социально-гуманитарного образования.

Панченко Алексей Борисович, к.и.н., доцент, доцент кафедры социально-гуманитарного образования.

Степаненкова Зоя Васильевна, к.и.н., доцент, доцент кафедры социально-гуманитарного образования.

Гаврисенко Елена Андреевна, к.и.н., старший преподаватель кафедры социально-гуманитарного образования.

Мухьярова Аделина Ришатовна, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарного образования.

Адрес проведения конференции:

628417 г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 10/2. Сургутский государственный педагогический университет, корпус № 1, социально-гуманитарный факультет, кафедра социально-гуманитарного образования.

E-mail: lergan2008@gmail.com- Гаврисенко Елена Андреевна

Печатный экземпляр сборника рассылается Почтой России. Стоимость печатного сборника без учета почтовых расходов ориентировочно 300 рублей. Стоимость электронного сборника – 150 рублей. Оплата осуществляется путем денежного перевода на карту банка Сбер.