Актуальные проблемы современной науки

XI Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Актуальные проблемы современной науки: взгляд молодых»

Челябинск, Россия
ЮУТУ
22 Апр 2022
ЮУТУ, Челябинск, Россия

Актуальные проблемы современной науки

К участию в конференции приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые российских и зарубежных образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. Оплата проезда и проживания осуществляется за счет направляющей стороны. Допускается заочное участие студентов, аспирантов и молодых ученых из других городов России и других стран. Оргкомитет оставляет за собой право проведения конференции в дистанционном режиме.

Конференция проводится 22 апреля 2022 г. (по адресу г. Челябинск, Комсомольский проспект, 113а, Конференц-зал, регистрация с 8:30-9:00) и работает в рамках следующих секций:

1. Российское законодательство: содержательные аспекты и особенности реализации
  2. Экономика и управление: тренды современного мира
  3. Взгляд молодых на актуальные проблемы в области лингвистики и социально-гуманитарных наук. Лингвистика будущего
  4. Информационные системы и технологии в экономике, бизнесе и инновационной деятельности
  5. Актуальные стратегии творческого поиска в дизайне и архитектуре
  6. Теория и практика строительной и градостроительной деятельности

Регистрация участников и подача материалов осуществляется через сайт lomonosov-msu.ru  по 1 апреля 2022 г. (15:00 по Москве)

Выступления очных/дистанционных участников конференции на секциях сопровождаются мультимедийными презентациями, созданными в программе MS PowerPoint. По итогам работы секций президиум присуждает 1, 2 и 3 места за лучшие доклады. Только выступившие участники получают сертификаты и дипломы.

По итогам конференции формируется сборник научных статей в электронном виде с присвоением ISBN и размещением в Электронной научной библиотеке (РИНЦ) (договор 789-04/2017K от 05.04.2017 г.). Сборник, размещается на сайте inueco.ru и рассылается по адресам электронной почты, указанным в заявках.

Оргкомитет оставляет за собой право после проверки материалов на плагиат и соответствие уровню конференции не публиковать их, если степень самостоятельности текста ниже 70%. Материалы, представленные на конференцию, не рецензируются и не возвращаются.

Участие в конференции и публикация в сборнике по ее итогам являются бесплатными.

Южно-Уральский технологический университет

Подробная информация (требования к материалам, критерии оценки) размещена в положении на сайте www.inueco.ru

Контактное лицо:

Ромодина Анна Михайловна, т. (351)220-99-94 доб. 188, sno@inueco.ru
Сырейщикова Надежда Александровна, т. (351) 220-99-91 доб. 143

Совет молодых учёных и специалистов Челябинской области