17 - 19 Ноя 2021

МНПК «ЭСиСУ»

XVII Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления»

Томск, Россия
ТУСУР
17 - 19 Ноя 2021
ТУСУР, Томск, Россия

МНПК «ЭСиСУ»

Приглашаем принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления». Конференция будет проходить 17-19 ноября 2021 г.

К участию в работе конференции приглашаются сотрудники высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов, в том числе аспиранты и студенты (в соавторстве со старшими коллегами), а также представители организаций и фирм, занятых в сфере наукоемкого бизнеса.

Материалы докладов будут опубликованы в сборниках конференции. Сборники материалов конференции выходят после конференции и размещаются на сайте конференции в разделе «Архив». Сборникам материалов конференции присваивается ISBN. Сборники материалов конференции, включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Лучшие доклады, отобранные программным комитетом, будут рекомендованы к публикации в журнале «Доклады Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники» («Доклады ТУСУР») в расширенной версии.

Лучшие докладчики по итогам работы секций конференции будут награждены дипломами конференции, все очные участники конференции получат сертификаты.

Секции конференции:

1. Пленарные доклады

2. Радиотехнические и телекоммуникационные системы

3. Наноэлектроника СВЧ. Интеллектуальные системы проектирования, автоматизация проектирования электронных устройств и систем

4. Космические радиоэлектронные устройства

5. Нанотехнологии в электронике

6. Антенны и микроволновые устройства

7. Приборы и методы контроля

8. Нелинейная оптика

9. Интеллектуальная силовая электроника и преобразовательная техника

10. Плазменная электроника

11. Системы и устройства микроволновой радиофотоники

12. Органическая и неорганическая полупроводниковая светотехника

13. Электромагнитная совместимость

14. Автоматизация и оптимизация систем управления и обработки информации

15. Информационная безопасность

16. Информационные технологии в управлении и принятии решений

17. Информационные технологии в обучении

18. Видеоинформационные технологии и цифровое телевидение

19. Цифровая связь и вейвлет-фрактальная обработка сигналов и изображений

20. Вычислительный интеллект и машинное обучение

21. Робототехника и мехатроника

22. Проектирование и разработка веб-систем и мобильных приложений

23. Электронное государство: предпринимательство и административное управление

24. Results of Postgraduate and Master Students’ Research in the Sphere of Electronics and Control Systems

Сайт конференции https://tusur.ru/ru/nauka-i-innovatsii/nauchnye-meropriyatiya-tusura/mezhdunarodnaya-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-elektronnye-sredstva-i-sistemy-upravleniya

Сайт для отправки заявок и докладов: https://conf.tusur.ru/

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники

Организационные вопросы направлять по электронной почте: es@main.tusur.ru

Юрченковой Елене Анатольевне, тел. (3822) 701-524, Боберь Юлии Николаевне (3822) 701-558.

Адрес для почтовой переписки: 634050, г. Томск, пр. Ленина, 40, ТУСУР, к. 205, Оргкомитет МНПК «Электронные средства и системы управления».

Организационный взнос составляет 1000 руб.