23 - 27 Авг 2021

МГУ, Москва, Россия

II Школа славистики

II Школа славистики для школьников

Филологический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова приглашает школьников 6–11 классов принять участие во II Школе славистики, которая пройдёт 23–27 августа 2021 года в дистанционном формате.
Программа школы включает знакомство со славянскими языками и культурой славянских народов. В рамках школы учащиеся получат знания из области истории славянских языков, связей русского языка с другими славянскими языками, пройдут практикум решения лингвистических задач по истории русского языка и славистике, познакомятся с основами различных славянских языков (по выбору), традициями и обычаями славянских народов.
Занятия проводят преподаватели, аспиранты и магистранты филологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, сотрудники Института славяноведения РАН и приглашённые лекторы.
Участники школы получают сертификат, подтверждающий прохождение обучения.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Филологический факультет, Кафедра славянской филологии

shkolaslavistiki@rambler.ru

Обучение в школе бесплатное.