20 Мая 2021

Конференция «IT технологии»

Международная научно-технологическая конференция студентов и молодых ученых «Молодежь. Инновации. Технологии» в рамках Международного научного конгресса «Интерэкспо ГЕО-Сибирь 2021», секция «IT технологии»

Новосибирск, Россия
СГУГиТ
20 Мая 2021
СГУГиТ, Новосибирск, Россия

Конференция «IT технологии»

Секция "IT технологии"

Цель мероприятия:
помощь в организации междисциплинарного диалога, публикации результатов научно-исследовательских работ, обобщающих научные знания в области информационных технологий; обмен передовым опытом в области информационных технологий, имеющих практическое значение; рассмотрение перспективных направлений научно-прикладных исследований.

Рассматриваемые вопросы:

-           информационные технологии для обеспечения устойчивого развития территорий;

˗           технологии 3D-моделирования и виртуальной реальности;

˗           web-технологии;

˗           интеллектуальные системы и технологии;

˗           проектирование информационных систем;

˗           программирование информационных систем;

˗           автоматизация и управление технологическими процессами;

˗           телекоммуникационные системы и компьютерные сети;

˗           информационные технологии в образовании;

˗           информационная безопасность;

˗           новые средства информатизации и перспективы их использования.

Рабочий язык: русский.

Сибирский государственный университет геосистем и технологий

Сибирский государственнй университет геосистем и технологий (СГУГиТ), г. Новосибирск

Научно-исследовательский институт информационно-коммуникационных технологий, г. Новосибирск

Международная компания производитель сетевых и телекоммуникационных решений D-Link, г.Новосибирск

Международная компания производитель компьютерной техники и электроники Micro-Star International (MSI), г.Москва

Глобальный сервисный IT-дистрибутор Axoft, г.Москва

Компания "Элементарные программные решения", г.Новосибирск

Компания "Кама инвестмент менеджмент", г.Новосибирск

МВК "Новосибирск Экспоцентр", г. Новосибирск

Бугакова Татьяна Юрьевна, к.т.н., доцент, заведующая кафедрой прикладной информатики и информациогнных систем СГУГиТ
e-mail: kaf.pi@ssga.ru
8(383)343-18-53

Информационная поддержка:
Издательский дом «Престиж» каталог «Инновации»
Научно-технический журнал «Информация и Космос»
Информационный Интернет-сайт по геопространственным технологиям «GEOPROFI.RU»

1. Для публикации в рецензируемом сборнике конференции необходимо ознакомится с условиями лицензионного договора участия http://geosib.sgugit.ru/wp-content/uploads/kongress/AvtoramStatey/Лицензионный-договор.pdf

2. До 30 апреля 2021 г. пройти регистрацию на портале Ломоносов, оформить и отправить договор участия и копию квитанции об оплате регистрационного взноса по электронной почте geosib@ssga.ru или по адресу: 630108, Новосибирск, ул. Плахотного, 10, ауд. 137, оргкомитет конгресса «Интерэкспо ГЕО-Сибирь»; тел. (383) 361-01-09.

4. Размер организационного взноса на Международную научно-технологическую конференцию студентов и молодых ученых  «Молодежь. Инновации. Технологии» в рамках Международного научного конгресса  «Интерэкспо ГЕО-Сибирь 2021», секция «IT технологии» – 1 200 руб., при условии публикации в сборнике научных материалов конференции на русском языке. Участие с докладом без публикации бесплатное.

4. Публикацию в электронном виде необходимо прикрепить ожновременно с регистрацией  на регистрационную форму в срок до 30 апреля 2021 г.

Важные даты:
– последний срок приёма докладов 30 апреля 2021 г.;
– прием авторского материала к опубликованию до 30 апреля 2021 г.;
– уведомление о включении докладов в программу (приеме авторского материала к опубликованию) до 14 мая 2021 г.;
– дата проведения 20 мая 2021 г.

Материалы для публикации в рецензируемых сборниках конференции оформляются и предоставляются в Оргкомитет в соответствии с установленным шаблоном оформления статей.
Обращаем внимание, что материалы конференции публикуются в авторской редакции.

Сборники включены в национальную информационно-аналитическую систему РИНЦ (e-library) (Российский индекс научного цитирования).

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, оформленные не по установленным правилам или получившие отрицательную рецензию. В этом случае взнос возвращается. Публикуются материалы участников, оплативших регистрационный взнос, при наличии договора участия, акта экспертизы на материалы для опубликования.

Все документы вы можете скачать по следующим ссылкам: http://geosib.sgugit.ru/the-authors-of-the-articles/