11 - 16 Фев 2019

Неделя науки в КФУ

Серия открытых лекций, семинаров и мастер-классов, приуроченных ко Дню российской науки, в рамках проекта «PROНаука в КФУ».

Казань, Россия
КФУ
11 - 16 Фев 2019
КФУ, Казань, Россия

Неделя науки в КФУ

С 11 по 16 февраля в учебных подразделениях и музеях Казанского федерального университета пройдут открытые лекции, мастер-классы, игры и дискуссии. В программе – более 40 «умных развлечений», а именно состязание на больших шахматах, мастер-класс «Как сделать робота», лингвистический интерактив, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», экскурсия в Центр симуляционного и имитационного обучения Института фундаментальной медицины и биологии КФУ и многое другое. 0+

Вход свободный для всех желающих. С подробным расписанием можно ознакомиться на сайте https://night.kpfu.ru/

15 февраля с лекцией «Мифы о лекарствах и вакцинах: взгляд токсиколога» выступит Алексей Водовозов (г.Москва), научный журналист и медицинский блогер.Он расскажет о том, можно ли заменять лекарства более дешевыми аналогами, чем их запивать, а также почему вакцины стали жертвами собственной эффективности.

Алексей Водовозов – врач-терапевт высшей квалификационной категории, токсиколог. В прошлом – военный врач, подполковник медицинской службы запаса. Ведет просветительский блог «Смотровая Военврача», отмеченный различными наградами.

В 2016 году выпустил книгу «Пациент разумный. Ловушки «врачебной» диагностики, о которых должен знать каждый», в которой обобщил и систематизирован 15-летний личный опыт «по коллекционированию, изучению и разбору псевдомедицинских диагностических методик».

Лекция Алексея Водовозова пройдет в первой физической аудитории Главного здания КФУ на Кремлевской, 18. Начало в 18.30. Вход возможен строго по предварительной регистрации на сайте https://night.kpfu.ru/

Количество мест ограничено. 12+

«PROНаука» – цикл ночей науки в Казанском федеральном университете. Это уникальный формат образовательных интенсивов, возможность стать студентом на одну ночь и узнать жизнь КФУ изнутри. Каждое мероприятие объединяет на одной площадке множество разнообразных активностей: научно-популярные лекции от ведущих исследователей со всей России, умные интерактивы, зрелищные развлечения, современное обучение и знакомство с единомышленниками.

Казанский (Приволжский) федеральный университет
В наше время успех работы вуза во многом зависит от того, насколько хорошо аудитория информирована о нем. Эффективная рекламная политика университета помогает повысить количество и качество абитуриентов, поступающих в учебное заведение.

В целях повышения эффективности рекламной деятельности университета в КФУ создан Департамент PR и рекламы. Особое место в работе Департамента занимает и организация научно-популярных, деловых и развлекательных мероприятий КФУ, выставок, дней открытых дверей, презентаций и т.д.

Адрес: г. Казань, ул. Профессора Нужина, д. 1/37, учебное здание №17 (Центр информационных технологий), кабинет: 336
Телефон: 8(843)233-74-48
Электронная почта: dpr@kpfu.ru