1 Мар 2013

Международная научно-практическая конференция «Научные воззрения профессора Г.Ф. Шершеневича в современных условиях конвергенции частного и публичного права (к 150-летию со дня рождения)»

Казань, Россия
КФУ
1 Мар 2013
КФУ, Казань, Россия

Регистрация до 15 февраля 00:00 Регистрация до 15 февраля 00:00
Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции «Научные воззрения профессора Г.Ф. Шершеневича в современных условиях конвергенции частного и публичного права (к 150-летию со дня рождения)».
Конференция состоится 1 марта 2013 г. в Казанском (Приволжском) федеральном университете (г. Казань, ул. Кремлевская, д. 18, Главное здание, юридический факультет). Торжественное открытие - в 10:00 в Актовом (Императорском) зале Казанского (Приволжского) федерального университета. Регистрация участников в вестибюле главного здания КФУ с 9.00.
Шершеневич Габриэль Феликсович (1 января 1863, Херсонская губ. – 31 августа 1912, Москва) – выдающийся цивилист, профессор Казанского, а затем Московского университета. Труды профессора Г.Ф. Шершеневича легли в доктринальную основу многих современных отраслей права.
Организаторы Конференции: Казанский (Приволжский) федеральный университет и Варшавский университет.
Ожидается участие крупнейших российских и зарубежных ученых (Польша, Германия, страны СНГ), представителей Государственной Думы РФ, Министерства юстиции РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, специалистов-практиков.

Организационный комитет Конференции: И.Р. Гафуров (ректор Казанского университета, председатель), И.А. Тарханов (декан юридического факультета, заместитель председателя), К. Рончка (декан факультета права и администрации Варшавского университета), З.Ф. Сафин, Ю.С. Решетов, М.Ю. Челышев, А.И. Абдуллин, Д.Х. Валеев.
Направления работы конференции:
 Гражданское право
 Предпринимательское право
 Несостоятельность (банкротство) и арбитражный процесс
 Теория права и государства
 Международное частное право

В рамках Конференции планируются следующие мероприятия:
28 февраля 2013г. – заезд иногородних участников
16:00-18:00 – экскурсия в Верховный суд Республики Татарстан
18:00 – ужин
1 марта 2013г. – конференция
9:00-10:00 – регистрация участников
10:00-10:30 – открытие конференции
10:30-13:00 – пленарное заседание
13:00-14:00 – обед
14:00-17:00 – продолжение пленарного заседания
17:00-18:00 – экскурсия по музею КФУ и юридического факультета КФУ
18:00 – ужин
2 марта 2013г. – культурная программа
10:00-11:00 – презентация журналов Вестник гражданского права», «Вестник гражданского процесса» и «Спортивное право» (издательство «СТАТУТ», г. Москва)
11:00-14:00 – экскурсия по Казани и Казанскому университету
14:00-15:00 – обед на Заводе шампанских вин (Казанский ликеро - водочный завод)
Отъезд иногородних участников

Доклады участников будут опубликованы в сборнике материалов конференции (издательство «СТАТУТ», г. Москва)

Казанский (Приволжский) федеральный университет
КАЗАНСКИЙ (ПРИВОЛЖСКИЙ) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
KAZAN (VOLGA REGION) FEDERAL UNIVERSITY
ВАРШАВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
UNIVERSITY OF WARSAW

Заявки на участие в конференции и доклады просим присылать по электронному адресу: Shershenevich2013@mail.ru.
Просим Вас подтвердить свое участие в конференции, направив заявку (Приложение 1) до 15 февраля 2013г. Срок подачи материалов для публикации в сборнике 31 марта 2013г.
Проезд и проживание за счет участников конференции.

По всем вопросам, возникающим в связи с участием в Конференции, Вы можете обратиться по телефонам:
 +7 (987) 296-91-33 Михайлов Андрей Валерьевич, к.ю.н., доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Казанского (Приволжского) федерального университета;
 +7 (905) 311-85-76 Сунгатуллина Лилия Азатовна, ассистент кафедры гражданского и предпринимательского права Казанского (Приволжского) федерального университета;
 +7 (843) 233-71-36 кафедра гражданского и предпринимательского права Казанского (Приволжского) федерального университета.
Все интересующие Вас вопросы Вы можете задать и по электронной почте.