2 Фев 2021
МГУ, Москва, Россия

Новые идеи и теоретические аспекты инженерной геологии

Международная научная конференция "Новые идеи и теоретические аспекты инженерной геологии"

Международная научная конференция

«НОВЫЕ ИДЕИ И ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИНЖЕНЕРНОЙ ГЕОЛОГИИ»

Москва, геологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова,

февраль 2021 г.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международной научной конференции, на которой предполагается обсудить следующие проблемы:

· Новые идеи и гипотезы в инженерной геологии.

· Теоретические построения в инженерной геологии.

· Новые идеи, теория и практика изучения динамических свойств грунтов.

· Цифровизация и искусственный интеллект в инженерной геологии.

Для участия в научной конференции необходимо до 1 ноября 2020 г. направить в оргкомитет заявку и материалы докладов по приводимой форме. Для публикации принимаются оригинальные научные доклады по объявленной тематике и оформленные в соответствии с требованиями. Оргкомитет оставляет за собой право отбора присылаемых материалов. Авторам докладов будет предложено сделать устное сообщение на конференции. Все желающие приглашаются для участия в конференции в качестве слушателей без доклада. Регистрационный взнос за участие в конференции и публикацию не взимается. Сборник трудов конференции будет индексирован в РИНЦ и eLibrary.

Адрес оргкомитета: 119991, Российская Федерация, Москва, ГСП-1, Ленинские горы, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, геологический факультет, кафедра инженерной и экологической геологии. Отв. секретарь – Балыкова Светлана Дмитриевна; тел. (495) 939-35-67; e-mail: balykova@geol.msu.ru

Требования к представлению текстов докладов (пример оформления):

НАЗВАНИЕ ДОКЛАДА

IMES NEW ROMAN 12, BOLD)

1 строка пустая

И.О.Фамилии авторов (Times New Roman 12, bold)

1 строка пустая

Название организации, электронная почта (Times New Roman 9, курсив)

Аннотация (на русском яз., до 100 слов) - Times New Roman 9

Ключевые слова (5-10 слов) - Times New Roman 9

1 строка пустая

Текст объемом до четырех страниц должен быть представлен в готовом для публикации виде: набран в формате редактора Microsoft Word; шрифт – Times New Roman 11, normal (для списка литературы – Times New Roman 9), интервал между строками – minimum (12 пт.). Поля: нижнее и верхнее – 4,5 см, правое и левое – 4,0 см. Абзацный отступ – 0,5 см. Переносы слов не допускаются. Страницы не нумеруются. Ссылки на литературу даются в алфавитном порядке, в тексте - в виде номера [1]. Рисунки (только черно-белые) вставляются в текст доклада с разрешением 300 dpi.  После списка литературы – название, авторы, организация, аннотация и ключевые слова приводятся на английском языке (см. пример оформления). Доклады должны быть переданы в оргкомитет только в электронном виде.

1. Золотарев Г.С. Инженерная геодинамика.  М., Изд-во МГУ, 1983

2. Золотарев Г.С. Инженерно-геологическое изучение береговых склонов и значение истории их формирования для оценки устойчивости// Труды ЛГГП АН СССР, т.35, Л., 1961, с. 17-24

TITLE OF THE REPORT
(TIMES NEW ROMAN 12, BOLD)